Заработки в Польше

В Россию на заработки уже никто не едет.  Все едут в Польшу или еще дальше.

Сколько можно получить, поехав в Польшу на заработки?

Старая поговорка гласит "друг познается в беде". В качестве друга выступает Польша, благополучно принимающая наших трудовых мигрантов в свои объятия минимум на полгода. Именно на 6 месяцев минимально можно уехать на заработки и  легально заработать свои деньги, а если повезет, то и подучить польский язык.

Немного, правды о Польше

Польша это не золотые горы. Если думать, что соседняя страна это - Рай на земле то вы глубоко ошибаетесь. С  Украиной, конечно, сравнивать не стоит, как собственно и не стоит тешить себя иллюзиями  о больших заработках.

Средняя заработная плата по стране колеблется от 6 до 15 злотых за час вашей работы. Чем больше заработная плата, тем больше соответственно ваш профессиональный уровень, от разнорабочего к специалисту.

Можно все это перевести на наши деньги, то есть на гривны и умножить все на 6, именно такое соотношение курсов гривна\злотая, то мы получим месячный заработок при условии 10 ти часового рабочего дня в размере от 380 до 900 гривен в сутки. На первый взгляд сумма относительно пристойная, конечно нужно вычесть расходы на проживания от 0 до 300 золотых, это зависит от условий работы, а также обычные траты на питание,одежду.

Вакансии на работу в Польшу ПЕРЕЙТИ

Примерный заработок в цифрах

Неквалифицированный труд 1500-2250 злотых 9000-13500 грн. ≈450$.
Специалисты 2500-3750 зл.  1500-22500грн. ≈ 800$.

О заработке в Польше  для украинцев, можно сделать такой итог:

Если Вы не специалист и хотите зарабатывать среднюю по рынку зарплату то вам надо как минимум  искать работу поближе к месту проживания, а само проживание должно оплачиваться работодателем. А также, в первые месяцы нужно себя зарекомендовать, чтоб работодатель хотел продолжить с вами сотрудничать после действия первой визы уже на более выгодных для вас условиях. И да, не забывайте учить язык. )