Польская виза для украинцев 2019

Услуги

Польская виза, стоимость, где открыть, какие документы?

Давайте рассмотрим такое популярные явление, как польская виза для украинцев.

Польская виза считается одной из самых доступных по оформлению виз в Европу. Отношение к нашим гражданам со стороны консульского отдела весьма положительно это об этом говорит количество открытых польских виз за 2016 год. Выше мы упомянули что необходимо иметь для открытия оформление визы.

Самым главным моментом является правильная подготовка документов подача и регистрации документов.

Для наших граждан есть возможность открывать все категории виз в Польшу. Начиная от бизнес поездок до рабочих виз. На шенгенские визы типа С, достаточно иметь официальное место работы счет в банке с наличными деньгами загран., паспорт ну самое главное, желание поехать другую страну.

Где подавать на польскую визу

Уже несколько лет, для нашего с вами удобства появились и работают аналог консульства так называемые визовые центры. (ВЦ) Частное учреждение, которое принимает документы у граждан передают их в данном случае консульство республики Польша, после обработки возвращает обратно в визовые центры, те свою очередь отдают готовые документы вам на вместе или доставляют вам по адресу. 

Подать документы на польскую визу  можно во Львове, Киеве, Одессе, Тернополе, Ивано-Франковске, Ровно, Хмельницком, Житомире, Днепре, Луцке, Харькове, Виннице, Черновцах и Ужгороде.

Категория польских виз

Шенгенская виза в Польшу - категория С. Польская виза С, может нести различную цель поездки, например:бизнес поездка, поездка по спорту или туризму. Национальная рабочая виза категории D. По данной категории вы можете официально заниматься трудовой деятельностью в республике Польша. Также такая она позволяет вам находиться странах шенгенского соглашения, Евросоюза до 90 дней в полугодии.

Для того чтобы получить национальную рабочую визу, вам необходимо иметь следующие документы.

Первое. У вас должен быть загранпаспорт, действие которого должно продолжаться еще полгода после окончание визы. Это значит, что если вам открыли визу на 1 год, то действие паспорта должно превышать полтора года.

Второе. Вам нужно иметь приглашение от работодателя. Это такое приглашением которое разрешает на законных основаниях получать заработную плату платить налоги.

Третье. В 3 можно отнести все остальные документы а именно: страховой полис медицинский, анкета со всеми вашими данными, 2 фотографии цветные, оплаченный консульский сбор. Вот детальная инструкция где и как открывать оплачивать консульский сбор для рабочей визы в Польшу.

Похожие вакансии