Выберите страну
  • Для кого
    0
  • Направление
    0
  • Специальности
    0

Вакансии в Германии


О немецкой практичности, пунктуальности и уважению к чистоте известно давно. Наверное поэтому, количество русских, украинцев и белорусов, стремящихся уехать на заработки в Германию, из года в год не только не уменьшилось, а наоборот, значительно возросло.

Владение немецким языком значительно увеличит ваш шанс получить в Германии работу. Без знания на должном уровне языка, каким бы Вы специалистом не были, ваш диплом, без правильного изъяснения на немецком, мало какое имеет значение.

Претендовать на приличную работу могут лишь те, кто разбирается в языке и достаточно сносно может изъясняться, так, чтобы Вас могли понять окружающие. Для этого вы должны получить сертификат В2, в противном случае вам предложат работу, которая предназначена либо для глухонемых, либо вы будете задействованы там, где нет необходимости даже в элементарном общении.

Где искать информацию про вакансии в Германии?

Для этого, как и в любой стране существуют агентства по трудоустройству, они займутся поиском подходящей для вас вакансии. Начиная с августа 2012 года в Германии вступил в силу закон, который значительно упрощает правила по трудоустройству в этой стране для высококвалифицированных мигрантов, не являющихся членами ЕС. Сегодня, иностранцы имеют право на пребывание в Германии, с возможностью бессрочного продления.

Какие работы предлагают?

На сегодня Германия заинтересована в специалистах из стран России, Украины и Белоруссии, средний возраст которых от 20 до 55 лет, независимо от пола.

Актуальными и перспективными считаются следующие специальности:

  • программисты;
  • медицинские работники;
  • ученые и педагоги;
  • специалисты в области строительства и архитектуры;
  • работники имеющие опыт по возделыванию культур в сельском хозяйстве, а так же приглашаются на работу люди для краткосрочных сезонных работ.

Можно зайти на сайт «интернет-газета русской Германии», в которой вы за короткий срок сможете подобрать для себя без посредников объявление, отвечающее вашим запросам. Все это возможно, но для более качественного подхода к поиску работ за рубежом, лучше всего обратиться в фирмы, которые специализируются в данном вопросе и без риска, подберут для вас соответствующий вариант. В данном случае - это агентство по трудоустройству.

На что следует обратить внимание?

Для отправляющихся на работу в Германию, необходимо обратить внимание на программы, которые помогают вам получить адаптационные услуги и одновременно снизить риск при устройстве на работу в чужой вам стране.

Blue-card

На время участия в программе Blue-card «Работа в Германии» вы будете:

  • обеспечены жильем;
  • получите консультационные ответы на все вопросы, касающиеся вашего пребывания в Германии;
  • иметь медицинский страховой полис.

Сама программа подразумевает четыре основных этапа:

  • Консультация и виды риска для участника программы.
  • Грамотное заполнение всех необходимы бланков и формуляров.
  • Перевод на немецкий язык документов и заверение подлинности документов.
  • Поиск работы.
Au Pair

Если вам еще нет 24 лет, вы активны и молоды, обладаете минимальными знаниями немецкого языка, то у вас есть шанс устроиться на работу по программе Au Pair в немецкую семью, где вам на протяжении определенного времени, начиная от 6 месяцев, будет предоставлено жилье, питание и жалование, которое вы будете получать при оказании услуг по дому. Другими словами студентам из России, Украины и Белоруссии будет предложена вакансия в роли няни и домработницы. Достоинством такой работы является наличие проживания, питания и плюс ко всему, сторона работодатель нередко оплачивает языковые курсы.

Итоги

Позитивной новостью для желающих найти работу в Германии из Украины, России и Белоруссии стал аналитический прогноз о повышении заработной платы в странах принадлежащих Европейскому Союзу. Так например в Германии на сегодня, среднемесячная плата составляет 3180 евро и по данным Wynagrodzenia.pl, экономический рост произойдет в 2015-2016 годы.

Отправляясь в Германию на работу, не будьте легкомысленными. Доверяйте только честным, грамотным и проверенным фирмам!