Работа, трудоустройство в ОАЭ: как искать работу

Работа в Эмиратах для многих наших соотечественников – это мечта. ОАЭ – это одно из самых развитых и богатых государств мира. Трудоустройство в ОАЭ для украинцев, русских, белорусов - это уникальная возможность получить новый опыт, заработать хорошие деньги и получить яркие впечатления.

Преимущества работы в ОАЭ

Работа в Эмиратах имеет огромное количество плюсов. Туда съезжаются иностранцы со всего мира за большими деньгами и престижной работой. Выделим самые главные преимущества работы в этой стране:

  1. В ОАЭ находится множество крупных мировых компаний. Имея нужную квалификацию, здесь легко можно построить головокружительную карьеру и получить уникальный опыт.
  2. Большинство компаний предлагают легальное трудоустройство. Все контракты с сотрудниками заключаются в соответствии с законодательством страны, которое считается одним из самых прозрачных в мире.
  3. Работодатели ценят своих сотрудников и не боятся вкладывать в них силы и деньги. Поэтому они часто отправляют работников в командировки, проводят тренинги, обучают и развивают сотрудников.
  4. Комфортные условия труда и жизни. Часто компания предоставляет своим сотрудникам жилье и даже автомобиль в личное пользование. Иногда оплачивается переезд не только сотрудника, но и его семьи.
  5. Компания – наниматель несет ответственность за своего сотрудника, помогает ему с оформлением всех документов, делает ему визу.
  6. В ОАЭ нет налогов – работник получает всю заработанную сумму на руки.

Как найти работу в ОАЭ

Как и в любой другой стране мира в ОАЭ можно устроиться на работу двумя способами:

  1. Самостоятельно.
  2. Через фирму-посредника.

Первый вариант будет более долгим. Зато не придется платить никаких комиссий. Искать работу самому можно удаленно, рассылая свое резюме, или же на месте, приехав в Эмираты по туристической визе. Удаленно искать работу может быть довольно сложно – скорее всего работодатель захочет пообщаться вживую. Хотя сейчас все более популярными становятся собеседования по Скайпу. Если же вы собрались искать работу уже на месте, не забудьте перевести все документы и легализовать свой диплом.

Фирмы-посредники помогут не только подобрать интересную вакансию, но и оформят за вас все документы, помогут с визой и билетами. Посредники предлагают работу как для специалистов, так и для людей без квалификации. Они подберут работу для девушек, в туристическом бизнесе и любой другой отрасли.

Что нужно для того, чтобы переехать и начать работать в ОАЭ

  1. Если вы собрались переезжать в Эмираты, позаботьтесь о следующих нюансах.
  2. Для начала подучите английский язык. Особенно важно это для тех, кто собирается работать в сфере туризма.
  3. Подготовьте все необходимые документы. Некоторые из них придется легализовать, например, диплом. На все это нужно время.
  4. Переведите документы на английский язык. Иногда работодатель запрашивает документы на арабском.

Самые востребованные профессии в ОАЭ

Чаще всего требуются сотрудники с туристическую сферу. В Эмиратах расположено множество пятизвездочных отелей мировых гигантов. Устроиться туда можно администратором, барменом, поваром, официантом, метрдотелем, дворецким, горничной. На такие вакансии принимаются сотрудники до 30 лет.

Также в туристической сфере востребованы продавцы-консультанты в крупные бутики, инструкторы по фитнесу, работники аквапарка, аниматоры, музыканты. Девушкам предлагают работу танцовщицами, певицами в отелях и клубах.

Много наших соотечественников работает в крупных авиакомпаниях и проживают в Эмиратах: пилоты, стюардессы, офисные сотрудники.