McDonalds приглашает украинцев на работу

Недавно в Польше, корпорация Мак Дональдс начала рекламную кампанию по приглашению к себе на работу украинцев. Рекламная компания была сделана на украинском языке и направлена на тех украинцев, которые в данный момент находится на территории Польской Республики.


Данная рекламная акция по рекрутингу ведется, как в интернете так и применяются стандартные виды рекламы, такие как баннерная реклама. Десятки баннеров на украинский лад приглашают присоединиться к команде Мак Дональдс.

Такая инициатива со стороны корпорации прежде всего связана с возможностью гражданам Украины работать по более низкой ставке чем поляки. Многие польские эксперты утверждают, что такая политика Лидера (фаст фудов) в мире, замедляет рост заработных плат в Польше в целом и заставляет местное население также эмигрировать дальше в глубь Европы за более высокими заработными платами.

Правительство Польши осознают эту проблему и связывают это с тем, что польские фирмы трудоустраивают к себе на работу граждан Украины, учитывая последующее снижение расходов. По опросу проведённому Министерством соц-политики в 80% случаев именно снижение расходов на заработную плату является основной причиной найма украинцев вместо поляков, или в 20 случаях реальная нехватка кадров среди местного населения.